Как исправить ситуацию с долгами ?

С момента принятия в России закона «О несостоятельности (банкротстве), банкротство использовалось в качестве инструмента по выводу активов бенефициарами должника, а не способом погашения задолженности кредиторов. Причины низкого уровня взыскания долгов кроются в том, что большинство компаний ведут бизнес недостаточно прозрачно и даже не добросовестно. В случае наращивания задолженности собственники бизнеса заранее «готовятся к банкротству», переоформляя активы на подконтрольных лиц, создают искусственную кредиторскую задолженность, перехватывают первенство контроля над арбитражным управляющим и т.п.

О том, как исправить ситуацию обсудили с коллегами адвокатами и арбитражными управляющими на Долг.рф (полный текст статьи https://долг.рф/news/vzyskanie_dolgov/trilliony-rubley-uteryany-v-bankrotstve-bezvozvratno/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять