Зачем стартапу юрист ?

Любой начинающий бизнес — это идея. Идея —  основной ресурс предпринимателя. Для того чтобы идея перевоплотилась в полноценный бизнес ее необходимо защитить с юридической стороны.

Если проект изначально сопровождать юридически, у Вас никогда не возникнет проблем с чем-либо, а значит у Вас никто не сможет забрать Ваш бизнес, мошенничать или же в иной форму злоупотребить законом. Вы будете защищены от всякого рода посягательств на Ваш продукт.

Люди, которые создают стартапы, конечно же, талантливы, но абсолютно все знать невозможно. И разбираться в дебрях законодательства, которое не только надо знать, но и грамотно применять сможет не каждый, если конечно он не является практикующим юристом.

Стартаперы, как правило, редко располагают большим финансовым состоянием. В действительности это молодая компания, которая только начинает выходить на рынок услуг, имея при этом весьма ограниченный набор ресурсов. Поэтому юридическое сопровождение стартапов должно решить одну из основных задач — свести к минимуму возможные финансовые и юридические риски.

Что входит в базовое юридическое сопровождение стартапа?

  1. Регистрация ООО, АО (и др.), открытие расчетного счета
  2. Разработка внутренних документов компании (корпоративных и кадровых)
  3. Разработка типовых договоров
  4. Разработка фирменного обозначения (товарный знак, бренд, логотип и т.д.)
  5. Регистрация объектов интеллектуальной собственности
  6. Разработка договоров и необходимых документов для введения режима коммерческой тайны
  7. Налоговое планирование, оптимизация налогообложения. и т.д.

Вместе с тем остается масса незакрытых вопросов, на которые нужно получить ответ:

— как именно происходит оформление стартапа?

— На кого оформлять и как именно оформлять?

— как следует оформить если участников стартапа несколько и т.д.

Вы также часто задаете вопросы о том, как правильно составить и оформить отношения с инвестором, что должно быть указано в договоре продажи доли проекта, как нужно регистрировать ООО или какую форму собственности лучше выбрать, где скачать готовые рыбы документов для начинающего предпринимателя и многое другое.

Специалисты A priori. оказывают юридическое сопровождение стартапов как при открытии бизнеса с нуля, так и открыты для сотрудничества с уже состоявшимся бизнесом. Мы поможем Вам выработать эффективную стратегию продвижения вашей компании, подберем оптимальную систему управления и организуем правовую поддержку ее деятельности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять