Запрет криптовалют

Власти готовятся принять поправки в уголовное законодательство об ответственности за незадекларированную криптовалюту, а также в Налоговый кодекс – в части регулирования цифровых валют и цифровых финансовых активов.

Чего ожидать?

— обязанность владельцев криптоактивов декларировать сделки с цифровой валютой, если сумма операций превышает 600 тыс. руб.
— если в течение 3х лет более 2х раз данные в налоговый орган не представлялись – уголовная ответственность (наказание до 3 лет лишения свободы).

В последнее время участились случаи налоговых проверок физлиц, многократно увеличились запросы налоговой в банки.

Так же Центральный банк выступил с инициативной запретить криптоволюты на территории России. Считаю, что тотального запрета не будет, но криптообменники и майнинг вероятно попадет под регуляцию.

В практике нашей компании уже есть готовые решения для криптоиндустрии (торговля, майнинг, обмен), через юрисдикции иных стран, которые работают и будут работать даже в случае полного запрета в России.

Если нужна помощь в данном вопросе — свяжитесь со мной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять